Новости МКУ Горжилхоз
Регистрация | Авторизация

8 (861) 267-34-20

Последние документы

Контакты

Горжилхоз

Адрес: 350033, Краснодарский край, город Краснодар, Товарная улица, 4
Телефон: 8 (861) 267-34-20
Новости МКУ Горжилхоз
28.06.2021
В рамках муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Социальная поддержка граждан муниципального образования город Краснодар» (подпрограмма «Старшее поколение») МКУ «Горжилхоз» согласно письмам администраций внутригородских округов, доведено 63 адреса для проведения ремонтных работ.
МКУ «Горжилхоз» заключено 13 муниципальных контрактов по ремонту 59 адресов:
- Центральный внутригородской округ – 14 адресов, из них по 14 адресам работы выполнены;
- Западный внутригородской округ – 15 адресов, из них по 9 адресам работы выполнены;
- Карасунский внутригородской округ – 13 адресов, из них по 8 адресам работы выполнены;
- Прикубанский внутригородской округ – 12 адресов, из них по 4 адресам работы выполнены.
Из муниципальных контрактов исключено 8 адресов в связи со смертью ветеранов или по причине отказа от ремонта.
Готовится аукционная документация на проведение 3 закупок по ремонту 11 адресов:
- Прикубанский внутригородской округ – 2 адреса;
- Западный внутригородской округ – 4 адреса;
- Центральный внутригородской округ – 1 адрес;
- Карасунский внутригородской округ – 4 адреса.
Для целей реализации муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Обеспечение защиты населения и территории муниципального образования город Краснодар от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время» (подпрограмма «Развитие гражданской обороны и защиты населения муниципального образования город Краснодар») МКУ «Горжилхоз» 01.03.2021 и 13.04.2021 заключены муниципальные контракты на выполнение работ        по ремонту 3 защитных сооружений. На текущий момент выполнены работы  по ремонту 2 защитных сооружений.
В рамках выполнения мероприятий по содержанию детского игрового и спортивного оборудования, стоящего на балансе МКУ «Горжилхоз» 16.03.2021 заключен муниципальный контракт на оказание услуг по оценке движимого имущества (оборудования детских игровых и спортивных площадок). Срок оказания услуг – 60 календарных дней. Однако подрядная организация нарушает срок выполнения работ, за каждый день просрочки будут начисляться штрафные санкции.
Заключен 16.04.2021 муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту оборудования детских игровых и спортивных площадок на территории муниципального образования г. Краснодар.
Заключен 26.04.2021 муниципальный контракт на выполнение работ по демонтажу оборудования детских игровых и спортивных площадок на территории муниципального образования г. Краснодар.
Заключен 19.05.2021 муниципальный контракт на выполнение работ
по установке информационных щитов на детских игровых и спортивных площадок на территории муниципального образования г. Краснодар.
В июле 2021 запланировано размещение электронного аукциона  на выполнение работ по ремонту 258 элементов оборудования детских игровых
и спортивных площадок на территории муниципального образования
г. Краснодар по 34 адресам.
В рамках выполнения мероприятий по «Капитальному ремонту муниципального жилищного фонда», в соответствии с поступившими   от управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар списками помещений, заключено 7 муниципальных контрактов по ремонту 34 адресов. Работы выполнены по 20 адресам.
В рамках Программы по выполнению наказов избирателей депутатам городской Думы Краснодара VII созыва в 2021 году в соответствии  с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 16.08.2012 № 6882 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее – Постановление) по 28 адресам заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, из них по 19 адресам работы выполнены, 9 адресов находятся в стадии выполнения работ.
В рамках Программы по выполнению наказов избирателей депутатам городской Думы Краснодара VII созыва в 2021 году, а также постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 11.12.2020 № 2033-П
«Об утверждении перечня предложений по оказанию дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2021 год» (далее – Постановление) в соответствии
с постановлением от 24.06.2016 № 2645 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат, связанных
с приобретением и установкой спортивного и детского игрового оборудования, элементов благоустройства на территории муниципального образования город Краснодар» по 67 адресам заключены договора на выполнение работ по приобретению и установке спортивного и детского игрового оборудовании, по 37 адресам работы выполнены, 30 адресов находятся в стадии выполнения работ.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий,
в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов правительства российской федерации и отдельных положений некоторых актов правительства российской федерации» (далее -  Постановление), с пунктом 3 и пункта 7 статьи 78, пункта 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утверждены общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий,
в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаром, работ, услуг, в соответствии с которыми, государственные (муниципальные) учреждения не могут осуществлять предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.
С 01.06.2021 года предоставление субсидий юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим управление многоквартирными домами в соответствии с Постановлением осуществляется департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар.
В настоящее время ведется активная работа по заключению договоров на оплату за содержание, текущий ремонт и предоставление коммунальных ресурсов с управляющими компаниями за муниципальные незаселенные жилые и нежилые помещения, свободные от прав третьих лиц.
На 25.06.2021 с управляющими организациями заключены 11 контрактов на содержание 105-ти муниципальных квартир, а также заключено 11 контрактов на содержание 260-ти муниципальных нежилых помещений. Заключено 8 контрактов на поставку тепловой энергии.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Распечатать квитанцию