Новости МКУ Горжилхоз
Регистрация | Авторизация

8 (861) 267-34-20

Последние документы

Контакты

Горжилхоз

Адрес: 350033, Краснодарский край, город Краснодар, Товарная улица, 4
Телефон: 8 (861) 267-34-20
Новости МКУ Горжилхоз
RSS
29.02.2024
Между MKУ «Горжилхоз» и ООО «Технокровля» заключен муниципальный контракт от 18.12.2023 №0318300119423001498 на выполнепие капитального ремонта защитного сооружения гражданской обороны муниципального образования город Краснодар, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Апрельская, 2/2.
На сегодняшний день выполнены следующие виды работ:
-    демонтаж бетонных полов, дверных блоков, оконного блока, железобетонного крыльца, ограждения лестничной клетки, шифера с кровли, деревянных балок кровли из ДВП, вентиляционной системы, системы водоотведения и водоснабжения.
-    очистка стен от старой штукатурки и побелки, помещений от строительного мусора, очистка оголенной арматуры от ржавчины и нанесена антикоррозийная защита, а также проведена расчистка аварийного выхода,
Выполнена гидроизоляция стен, полa и потолков. Оштукатурены стены, а также выполняется стяжка пола.
29.12.2023
С наступающими праздниками!

Желаем каждому в новом году крепкого здоровья, радости, благополучия и исполнения всего задуманного.

Пусть наступающий год мы встречаем без фейерверков, он всё равно будет светлым и ярким.

С Новым годом, с новым счастьем!
13.12.2023
Минстрой России совместно с Минцифры России ведут активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

13.12.2023
Добавлены Памятки по капитальному ремонту МКД
07.12.2023
Между МКУ "Горжилхоз" и ИП Хайдуров А.В. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке детской площадки по адресам: г. Краснодар, ул. проспект Чекистов, д. 8, ул. им. Лузана, д.8. На данный момент подрядной организацией работы завершены в полном объеме.
По адресу ул. проспект Чекистов, д. 8 были произведены работы по благоустройству площадки, а именно: устройство резинового покрытия, тротуарной плитки и ударопоглощающего покрытия, установка лавочек и урн. Также были проведены работы по установке детского игрового и спортивного оборудования: горка, качалка пружинная, счеты со столиком, домик-беседка, игровой комплекс, балансир, спортивный комплекс, тренажер "Степ", тренажер "Диск", тренажер "Хипс", тренажер "Для спины накланный" и стол для армрестлинга.
29.11.2023
Информация о работе, проделанной отделом контроля за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по КВО и ЦВО за ноябрь 2023 года (с приложением фотоматериалов):
Получено поручений 65 из них выполнено 60, в том числе:
1.    Обследование детских игровых и спортивных площадок с целью выявления необходимости ремонта и наличия оборудования, находящегося на балансе организации – 238 адресов, 1904 элементов.
2.    Принято участие в 8 собраниях, организованных УО по разным вопросам.
3.    Рассмотрено 12 обращений по вопросу ремонта ДИО.
4.    Собраны протоколы общих собраний собственников помещений по неотложному капремонту 1 очереди.
5.    Сделаны рассылки в УК, ТСЖ, ЖСК по вопросам: вакцинации, атитеррора, превентивных мер по уборке снега.
6.    Внесение кадастровых номеров МКД, находящихся в непосредственном управлении.
7.    В рамках «горячей линии» по вопросу пуска тепла поступило 138 обращений, 138 отработано в рабочем порядке.
8.    С ЕДДС поступило 17 обращений, осуществлено 1 выезд для замера температуры и установления причин неудовлетворительного отопления, остальные 16 отработаны в рабочем порядке.
9.     Мониторинг наличия инвентаря для уборки снега.
27.11.2023
Тотальный тест «Доступная среда»
С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью
23.11.2023
Между МКУ «Горжилхоз» и ООО «Слобода Фэмили» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту детского игрового и спортивного оборудования, элементов благоустройства по 41 адресу в городе Краснодар. На данный момент подрядной организацией работы завершены в полном объеме, в том числе 1 из таких объектов ул. Рашпилевская, 343. На детской площадке отремонтированы ИК "Лошадки", ИК "Паровозик", балансир "Лошадки", качель П-образная, песочница с дверцами, стойка для сушки белья, коврочистка, лаз "Цветочек", качели одинарные. По данному адресу подрядная организация выполнила работы по окраске и замене деревянных элементов, замене пола, установке нового подвеса на качелях, установке дверей на песочнице, окраска металлических элементов.
23.11.2023
В рамках проведения мероприятий по пуску теплоносителя многоквартирные дома (МКД) и дальнейшему мониторингу качества отопления в учреждении организована «Горячая линия» с указанием номеров телефонов, куда граждане могут обращаться по всем вопросам, связанным с отоплением МКД:

Прикубанский внутригородской округ –  255-54-18;
Западный внутригородской округ -         253-43-56;
Карасунский внутригородской округ  -    231-09-40;
Центральный внутригородской округ -    231-35-41.
Специалистами отдела принимаются заявки на отсутствие отопления, либо на некачественно предоставленные услуги по отоплению (недопоставка ресурса) и совместно со специалистами отдела ТЭК департамента городского хозяйства                и топливно–энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар с привлечением  специалистов управляющих организаций отрабатываются в части своей компетенции и зоны ответственности.
За период с 20.11.2023 на «горячую линию» поступило 282 обращения.
Работы продолжаются.
23.11.2023
В рамках подготовки МКД города к осенне- зимнему сезону 2023-2024  специалистами МКУ "Горжилхоз" проведены проверки управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК на предмет наличия снегоуборочного инвентаря, лент ограждения, достаточного количества запасов песко-соляной смеси. Из 1035 управляющих организаций на 23.11.2023 проведены проверки 756 УО. Данная работа продолжается. Все УО уведомлены о незамедлительном выполнении комплекса  мероприятий, направленных на  обеспечение безопасности населения и устойчивого функционирования объектов жилищного хозяйства в период выпадения осадков в виде снега,  образовании наледи и понижения температуры до минусовых отметок.
23.11.2023
В связи с увеличением объема претензионных и судебных работ, проведенной отделом правового обеспечения МКУ "Горжилхоз", а также увеличением сумм, взысканных в рамках исполнительных производств, возбужденных на основании судебных решений, поступление доходов в местный бюджет за наем муниципального жилья за 10 месяцев составили в сумме 47 249,9 тыс. рублей.
22.11.2023
     В рамках муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Социальная поддержка граждан муниципального образования город Краснодар», подпрограмма «Старшее поколение» в 2023 году предоставлена дополнительная мера социальной поддержки ветеранам ВОВ в виде проведения ремонта в тридцати трёх жилых помещениях.
     В рамках муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Комплексное развитие муниципального образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения» выполнен капитальный ремонт муниципального жилищного фонда в тридцати трёх муниципальных квартирах.
     В целях организации досуга детей выполнены работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, элементов благоустройства детской площадки по адресу: г. Краснодар, пос. Индустриальный, ул. Степная между многоквартирными домами № 2 и № 7 в рамках инициативного проекта № 23.

16.11.2023
Уважаемые руководители управляющих организаций!

МКУ «Горжилхоз» вносит плату за содержание, текущий ремонт, взносы на капитальный ремонт помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар.
В случае наличия в управлении многоквартирных домов, в которых расположены муниципальные жилые и нежилые помещения (свободные от прав третьих лиц) в связи с окончанием финансового года просим Вас обратиться в срочном порядке в МКУ «Горжилхоз» для заключения договоров.
Контактный телефон: 268-53-21.
16.11.2023
Уважаемые наниматели!
В соответствии со статьей 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Просим Вас вносить плату за наем муниципального жилого помещения в установленные законом сроки – до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
В связи с окончанием финансового года,  при наличии задолженности просим погасить имеющуюся задолженность за наём.
В Новый год без долгов!


14.11.2023
В целях повышения защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических и юридических лиц) и контрагентов организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов. Опрос проводится Банком России в период с 7 ноября по 30 ноября 2023 г. путем заполнения Анкеты на официальном сайте Банка России по адресу: https://cbr.ru/information_security/anketa/
27.10.2023
В рамках запланированных работ по ремонту детского игрового оборудования сотрудниками МКУ «Горжилхоз»,  выполнены работы по ремонту и покраске детской площадки, расположенной по адресу: город Краснодар, улица Рашпилевская, 138.
27.10.2023
В целях организации досуга детей, живущих в пос. Индустриальный, в рамках инициативного проекта № 23 между МКУ "Горжилхоз" и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке детского игрового и спортивного оборудования, элементов благоустройства детской площадки по адресу: г. Краснодар, пос. Индустриальный, ул. Степная между многоквартирными домами № 2 и № 7.
В настоящее время подрядной организацией выполнены работы в полном объеме.
18.07.2023
28 июня 2023 года было принято решение Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», давшее старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор».
Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.

29.06.2023
Уважаемые наниматели! Сообщаем Вам, что размер платы за наем увеличился на 5,5% согласно постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 27.06.2023 № 2835 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 18.07.2019 № 3088 "Об установлении размеров платы за пользование жилым помещением (плата за наем) государственного или муниципального жилищного фонда муниципального образования город Краснодар.

Новости 1 - 20 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Распечатать квитанцию