Новости МКУ Горжилхоз
Регистрация | Авторизация

8 (861) 267-34-20

Последние документы

Контакты

Горжилхоз

Адрес: 350033, Краснодарский край, город Краснодар, Товарная улица, 4
Телефон: 8 (861) 267-34-20
Новости МКУ Горжилхоз
28.04.2022
«Отделом правового обеспечения за I квартал-начало II квартала 2022 года направлено 3 512 претензий нанимателям муниципальных жилых помещений, имеющим задолженность за социальный найм свыше 3-х расчетных периодов, подано 441 заявление о выдаче судебных приказов на сумму 5 188 936,52 руб.
Пунктом 14 статьи 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая ответственность лиц, не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в виде пени.  
    По результатам рассмотрения заявлений о выдаче судебных приказов судебные расходы, связанные с рассмотрением дел в суде, также возлагаются на нанимателя.
    Кроме того, МКУ «Горжилхоз» ежеквартально направляются списки нанимателей-должников, имеющих задолженность свыше 6 месяцев, в Управление по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар для решения вопроса о расторжении договора  социального найма и выселении из занимаемых муниципальных помещений.      
    В связи с чем во избежание возложения на нанимателей дополнительных судебных расходов, взыскания пени и судебных актов о выселении просим Вас вносить плату за наем муниципального жилого помещения в установленные законом сроки –  до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не допускать образование задолженности».
    2. «МКУ «Горжилхоз» является заказчиком работ и услуг  для  муниципальных нужд, в связи с чем Учреждением в  рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №  44-ФЗ заключаются соответствующие муниципальные контракты с Поставщиками услуг.
    В связи с ненадлежащим исполнением обязательств ИП Жилкиным Иваном Сергеевичем по муниципальному контракту № 17 от 10.03.2022 на поставку товара для обеспечения муниципальных нужд (далее – Контракт)  МКУ «Горжилхоз» принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта. В случае, если в установленные законом сроки Поставщиком не будут устранены обстоятельства, послужившие для принятия соответствующего решения, Контракт будет расторгнут, информация о недобросовестном поставщике направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю для решения вопроса о внесении в реестр недобросовестных Поставщиков.                
    Поставщики, ненадлежаще исполняющие условия муниципальных контрактов, привлекаются к гражданско-правовой ответственности в виде пени и штрафов.
    В связи с чем во избежание юридически значимых последствий за действия (бездействия), повлекшие ненадлежащее исполнение обязательств  по муниципальным контрактам, просим Поставщиков надлежаще исполнять принятые обязательства в рамках заключенных муниципальных контрактов».
    3. «МКУ «Горжилхоз» осуществляется функция по внесению платы за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги, потребляемые на общедомовые нужды за муниципальные незаселенные жилые помещения и нежилые помещения, свободные от прав третьих лиц. В связи с окончанием I квартала 2022 года и наличием управляющих организаций, непредставивших необходимые для заключения муниципальных контрактов пакеты документов, 29.04.2022 в 10 час 00 мин. в МКУ «Горжилхоз» пройдет рабочая встреча с такими управляющими организациями для урегулирования рабочих вопросов при заключении муниципальных контрактов.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Распечатать квитанцию