Новости МКУ Горжилхоз
Регистрация | Авторизация

8 (861) 267-34-20

Последние документы

Контакты

Горжилхоз

Адрес: 350033, Краснодарский край, город Краснодар, Товарная улица, 4
Телефон: 8 (861) 267-34-20
Новости МКУ Горжилхоз
30.01.2023
Отделом правового обеспечения за 2022 финансовый год направлено 7 884 претензий нанимателям муниципальных жилых помещений, имеющим задолженность за социальный найм свыше 3-х расчетных периодов, подано 1 178 заявление о выдаче судебных приказов на сумму 19 598 226,81 руб.
В соответствии со статьей 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Плата за жилое помещение для нанимателя жилого помещения включает в себя плату за наем.
Пунктом 14 статьи 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая ответственность лиц, не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в виде пени.  
По результатам рассмотрения заявлений о выдаче судебных приказов с нанимателей взыскивается задолженность, пени и судебные расходы, возникающие при рассмотрении дела.
Кроме того, МКУ «Горжилхоз» ежеквартально направляются списки нанимателей-должников, имеющих задолженность свыше 6 месяцев, в Управление по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар для решения вопроса о расторжении договора социального найма и выселении из занимаемых муниципальных помещений.      
В связи с чем во избежание возложения на нанимателей дополнительных судебных расходов, взыскания пеней и принятия судебных актов о выселении просим Вас вносить плату за наем муниципального жилого помещения в установленные законом сроки – до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не допускать образование задолженности перед бюджетом муниципального образования город Краснодар

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Распечатать квитанцию